top of page
Поиск
  • Фото автораLilia Agarkova

В РАНХиГС можно бесплатно пройти обучение новой профессии

Кто в Санкт-Петербурге может пройти бесплатное обучение по дополнительным профессиональным программам?


РАНХиГС - Российская академия народного хозяйства и государственной службы
РАНХиГС - Российская академия народного хозяйства и государственной службы

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) постановлением правительства РФ от 13 марта 2021 года № 369 утверждена федеральным оператором программы организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Участниками программы могут быть шесть категорий граждан, в том числе: граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста, женщины в декрете и молодые мамы, официально безработные граждане, граждане, находящиеся под риском увольнения, а также молодежь в возрасте до 35 лет (студенты последнего курса ВУЗа или колледжа, не трудоустроенные выпускники, не трудоустроенные молодые люди, отслужившие в армии).

Обучают на базе Северо-Западного института РАНХиГС по таким востребованным направлениям как государственные закупки, менеджмент и финансы, маркетинг и реклама, управление персоналом, продажи, экономика и юриспруденция, госуправление и др. Всего доступны 33 актуальные программы.

Со списком направлений дополнительного профессионального образования, доступных в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Псковской областях можно ознакомиться при заполнении заявки на обучение на портале «Работа России». Длительность обучения зависит от выбранной программы и графика обучения – от двух недель до трех месяцев. Всего в СЗИУ РАНХиГС за 2022 год смогут обучиться более 2 тыс. граждан.

Программы реализуются в удобной для слушателей форме: онлайн (MS Teams) и с использованием электронного обучения, по завершении обучения слушатели получат документ установленного образца РАНХиГС о профессиональной переподготовке или повышении квалификации. Обучение осуществляется за счет средств федерального бюджета. Для того чтобы стать участником программы, нужно пройти регистрацию на портале Работа в России. Заявку на обучение можно подать на сайте СЗИУ https://spb.ranepa.ru/demografia/.

Программа организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан рассчитана на период до 2024 года. За период проведения проекта пройти обучение можно один раз.


78 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page