top of page
Поиск
  • Фото автораLilia Agarkova

В Ратуше обсудят интеллектуальную собственность

Международный форум «Интеллектуальная собственность для будущего» пройдет в Петербурге с 21 по 28 апреля 2022 года в Невской Ратуше.

Интеллектуальную собственность в Петербурге будут обсуждать неделю
Интеллектуальную собственность в Петербурге будут обсуждать неделю

В работе Форума 21 апреля в «Невской Ратуше» примут участие представители Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента), Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР), Санкт-Петербургского политехнического университета, и другие представители бизнеса и вузов, занимающиеся вопросами развития инноваций и интеллектуальной собственности. Открытие состоится в 10.00, конференц-зал №2.


На форуме обсудят вопросы защиты интеллектуальных прав на разработки, способствующие импортозамещению, технологической независимости РФ и росту промышленного и наукоемкого производства, а также защиту прав российских и иностранных правообладателей, а также вопросы легализации параллельного импорта.


Форум пройдет в гибридном формате и открыт для всех желающих. Спикеры из Роспатента и ведущих юридических фирм поделятся своим опытом в сфере выявления, закрепления прав и судебной защиты объектов интеллектуальной собственности. Распространение лучших практик в области интеллектуальной собственности, определение перспектив дальнейшего инновационного развития промышленности, бизнеса, образования и науки – задачи форума.


«Интеллектуальная собственность в медицине», «Параллельный импорт», «Меры государственной поддержки IT компаний», «Патентование для технологических стартапов», «Судебная защита товарных знаков и фирменных наименований», круглые столы по ТРИЗ и коммерциализации интеллектуальной собственности, обсуждение международного сотрудничества и вебинары на английском языке, меры государственной поддержки для стимулирования изобретательской активности, споры по авторским правам – мероприятия на эти и другие темы пройдут в рамках форума.

Подробная информация представлена на сайте форума.


"Свое дело плюс" публиковало материалы о защите прав правообладателей и том, как предприниматели противостоят в судах этой защите. О том, как торговые центры открыто торгуют контрафактом - здесь.

68 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page